Помогите плиз заре нее спосибо !! Решите задачу : Трижды старик закидывал невод в море и вылавливал тину,да траву,рыбку залотую.масса всего улова150кг .масса золотой рыбки состовляет 2/75 массы улова,а масса тины равна массе тр...

Помогите плиз заре нее спосибо !! Решите задачу : Трижды старик закидывал невод в море и вылавливал тину,да траву,рыбку залотую.масса всего улова150кг .масса золотой рыбки состовляет 2/75 массы улова,а масса тины равна массе травы . Какова масса травы. В улове?если что :(2/75 это дробь)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
150:75×2=4кг масса рыбки 150-4:2=73 кг масса травы
Гость
150:2/75=4-масса золотой рыбки.150-4=146кг-масса тины и травы.146:2=73кг-масса травы и тины