Помогите плиз!! звуко-буквенный разбор слова или фонетический разбор слова (дельтаплан) помогите! пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дельтаплан  [ д`э л`т а п л а н ] ` -смягчение звука
Гость
дельтаплан-4 сл.,4 согл.,6 гл.,10 б.,10 звуков д(д)-согл.,тв.,зв.(звонкий)парн. е(е)-гл.,безударный л(л)-согл.,мягк.,зв.,непарн, ь(ь)-(прочерк) т(т)-согл.,тв.,глух.,парн. а(а)-гл.,безударн. п(п)-согл.,тв.,глух.,парн. л(л)-согл.,тв.,зв.,непарн. а(а)-гл.,ударн. н(н)-согл.,тв.,зв.,непарн.