Помогите плиз...1) Разберите слова по составу маленьким подснежник. 2) Определитекакой частью слова различаются эти слова. Выделите её. Спрашивал, расспрашивал, выспрашивал, запрашивал, переспрашивал. Отметьте правильный ответ...
Помогите плиз...1) Разберите слова по составу
маленьким подснежник.
2) Определитекакой частью слова различаются эти слова. Выделите её.
Спрашивал, расспрашивал, выспрашивал, запрашивал, переспрашивал.
Отметьте правильный ответ на вопрос: различаются ли эти слова по смыслу?
Да. Нет.
3) Выделите суффиксы, при помощи которых образовались новые слова.
Малыш, малышок, малышка, маленький.
Дед, дедок, дедуля, дедушка.
Ответ(ы) на вопрос:
маленьким оканчание им,основа маленьк,корень мал,суффикс еньк.Подснежник,оканчание нулевое,основа подснежник,корень снеж,приставка под,суффикс ник.Эти слова различаются оканчанием,приставкой.Спрашивал суффикс ал,основа спрашив,корень праш,приставка с,суффикс ив.