Помогите плизз 1) Составтье уравнение реакции ,схема которой Ca+H2SO4(конц.)=.......+Н2S+H20/Расставтье коэффиценты методом электронного баланса. 2) К 245 г 10%-ного раствора серной кислоты добавили раствор хлорида бария.Опред...

Помогите плизз 1) Составтье уравнение реакции ,схема которой Ca+H2SO4(конц.)=.......+Н2S+H20/Расставтье коэффиценты методом электронного баланса. 2) К 245 г 10%-ного раствора серной кислоты добавили раствор хлорида бария.Определите массу выпавшего при этом осадка Напишите пожалуйста так чтобы всё было понятно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4Сa+5H2SO4 = 4CaSO4+4H2O + H2S