Помогите плиззз , 50 словарных слов на беларуской мове ,срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Адказ, асцярожны, аб'язджаць, акиян,  берэт, блишчаць, булён, верабей, видэлец, вокладка, вузки,воблака, восеньски , вугаль, вулей, вусень, ветразь, гарбуз, гаражане, гарадки, глядзець, дзверы, дзяучына, джалиць, дзесятак, ёсць, заужды, запис калидор, капялюш, калектыу, ластаука, лилея, мягки, майстар, мясцина, наездник, надвор'е, нячутна. И Т Д .