Помогите плизззз!!!!!! 2,4 Mg и HCL войдя в реакцию сколько в массе будет соль?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    2,4 г                                  Х г       Mg       +      2HCl     =    MgCl2     +     H2 n = 1 моль                         n = 1 мольМ = 24 г/моль                    М = 94 г/мольm = 24 г                              m = 94 г2,4 г Mg      -    X г MgCl224 г Mg      -    94 г MgCl2m(MgCl2) = 2,4 * 94 / 24 = 9,4 г