Помогите пожалуйста я ученица 4 в класса Сычёва Анастасия что нарисовать к пословицам остаться с носом и отложить дело в долгий ящик?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело в долгий ящик - в дали шкаф из которого тянется на передний план открытый ящик, весь шкаф в паутине можно нарисовать, на переднем плане стоит растрёпанный человек (кто угодно) и лениво, не глядя кладет лист в это открытый ящик, на листе надпись - сегодняшние дела.