Помогите по географии пож:1. Почему за сутки вода просачивается через слой песка на 10м в глубину, а через слой глины- только на 1мм?прошу пож очень надо!

Помогите по географии пож: 1. Почему за сутки вода просачивается через слой песка на 10м в глубину, а через слой глины- только на 1мм? прошу пож очень надо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Песок - зернистая порода, рыхлая, промежутки между песчинками достаточно велики, чтобы вода между ними просачивалась, чего нельзя сказать о глине, отличающейся вязкостью. Как-то так.