Помогите по истории 1)Приведите в соответствие годы и события внешней политики России 17 в. ГОДЫ: 1)1634 2)1654 3)1667 4)1681 СОБЫТИЯ: А)Земский собор принял решение. Б)Рада приняла решение о вхождении Украины в состав России В...
Помогите по истории 1)Приведите в соответствие годы и события внешней политики России 17 в. ГОДЫ: 1)1634 2)1654 3)1667 4)1681 СОБЫТИЯ: А)Земский собор принял решение. Б)Рада приняла решение о вхождении Украины в состав России В)Владислав IV отказался от претензий на московский престол Г)подписание русско-турецкого договора Д)Речь Посполитая передала России Смоленск задание 2:Результатом какого события стало подписание Бахчисарайского перемирия? 1)Смоленской войны 2)Русско-польской войны за Украину 3)Русско-турецкой войны 4)Крымских походов
Ответ(ы) на вопрос:
№1 1654 год- земский собор принял решение 1634 год- Владислав IV отказался от претензий на московский престол 1681 год-подписание русско-турецкого договора 1667 год-Речь Посполитая передала России Смоленск №2 ответ: крымских походов. P.s.В правильности последнего не уверена.