Помогите по истории ! Даю 20 баллов ! Таблица - знаменитые ученые европейского средневековья : Имя Годы жизни Сущность взглядов СРОЧНО !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Имя: Пьер Абеляр Годы жизни: 1079-1142 гг. Сущность взглядов: считал, что нужно свободно мыслить, чтобы получать знания, и полагаться не на авторитеты, а на свой разум. 2. Имя: Бернар Клервоский Годы жизни: 1090-1153 гг. Сущность взглядов: отрицал способность разума познавать мир, считал, что лишь милость Божья может открыть людям тайны мироздания. 3. Роджер Бэкон Годы жизни: 1214-1294 гг. Сущность взглядов: считал, что для знания необходимо полагаться на наблюдения и опыты. 4. Фома Аквинский Годы жизни: 1225-1274 гг. Сущность взглядов: создал энциклопедию знаний о мире и Боге, объединил все эти знания в христианскую вселенную 5. Альберт Великий Годы жизни: 1200-1280 гг. Сущность взглядов: первым ввёл в науку знания, полагаясь на сочинения древнегреческих и арабских учёных.