Помогите по истории Казахстана : ответить на вопросы ! 1. Сколько жузов было на территории Казахстана , где они располагались ? 2. Назовите среднеазиатские ханства , какие отношения у них были с Казахским ханством ? 3. На какие...

Помогите по истории Казахстана : ответить на вопросы ! 1. Сколько жузов было на территории Казахстана , где они располагались ? 2. Назовите среднеазиатские ханства , какие отношения у них были с Казахским ханством ? 3. На какие группы делилось казахское общество ? 4 . Какая династия правила Китаем в 10 веке ? Назовите титул правителя Китая ? 5. Автор сборника законов " Жеты жаргы " ? 6. Назовите противников Казахстана в 18 веке ? 7. Какаие препости были построены на территории Казахстана в 18 веке ? 8. Почему казахи не могли противостоять врагам в это время ? 9. Когда было образовано государство у джунгар ? Назовите титул правителя Джунгарии ? 10. В чем причина казахско-джунгарских воин ? 11. Какие годы и почему назвали " Годы великого бетствия " ? 12. Кто командовал казахским ополчением в 1710 году ? 13. Почему в 1719 - 1722 гг. джунгары не наподали на казахов ? 14. Когда состоялась битва на реке Аягуз ? 15. Назовите основные казахско-джунгарские сражения ( даты , исторические названия ) ? 16. Когда и почему младший жуз присоединился к России ? 17. Назовите хана младшего жуза , возглавившего присоединение ? 18. Когда и кто из российских правителей подписал указ о присоединении ? 19. Кто такие : К. Коштаев и С. Койдагулов ? 20. Каковы последствия присоединения Младшего жуза к России ? * пожалуйста срочно )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,3жуза-старший,средний и младший.старший жуз занимал юго-восточную часть Казахского ханства,средний-серединную территорию, а младший-западную часть,2,знаю только-Кокандское ханство3,белые и черные кости4.династия сонг кажется5. Н.А. Шайкенов, Ж.Н. Баишев, А.К. Котов, З.О. Ашитов, А.А. Таранов, М.К. Сулейменов, Т.Е. Каудыров.6.россия7.усть каменогорская крепость.8.изза внутренних распрей.9.17-18век.10.чвелиение территории для кочевья.11.1725-1727.12.богенбай.13.джунгары обезопасили себя с востока.14.1717году.15.не знаю,16.50-60годы.17,абулхаир.18.анна иоановна,19.послы.20.негативные последствия
Гость
1.Их было 3.1-й От берегов реки Сыр-Дарья и Аральского моря до берегов Каспия 2-й От южных районов, в частности город Туркестан, до южных окраин Сибири 3-й территория Южного Казахстана 2.Сибирское ханство, Бухарское ханство, Казанское ханство и др. Казахские же правители искали союзника в борьбе со Среднеазиатскими ханствами и Джунгарией. 3.В основном земледельцы и воины 4. В 907г. закончилось правление династии Тан и началось правление династии Сонг 5.Хан Тауке 6.В 18 веке казахское ханство находилось в тисках между двух крупных держав: Цинской империей и Россией    7.Воздвиженная, Рассыльная, Ильинская, Таналыкская, Уразымская, Кизильская, Магнитная, Каракульская, Прутоярская, Нижнеозерная, Перегибенская, Усть-Уйская и другие. 8.Казахом приходилось как бы воевать на 2 фронта и от этого страна была очень ослаблена, что мешало казахам действенно противостоять врагам. 9.В XVII веке, он носит титул Хунтайши 10.Причина этих войн в том, что джунгарам нужно было больше территории для кочевья и они нападали на Казахское ханство 11.(1725-1727)Это были годы войн.Названные в истории «Годы Великого бедствия» принесли страдания, голод, разрушение материальных ценностей, нанесли невосполнимый урон развитию производительных сил: тысячи мужчин,женщин и детей были угнаны в плен. 12.Богенбай батыр 13.Потому что в это время джунгары вели вторую цино-джунгарскую войну 14.в 1717г. 15.Трехдневное сражение казахского ополчения с джунгарами близ Аягуза состоялось весной 1718 года.Города Туркестан и Ташкент были захвачены джунгарами в 1724-25 гг.   В 1728 г. у реки Буланты в сражении казахских ополчений с джунгарами.Джунгары были разгромлены. Крупная победа над жунгарами была одержана казахским ополчением в местности Анракай в 1729 году. 16.Он присоединился к ней во время войны с Джунгарией.Необходимость в военно-политической помощи в борьбе с джунгарами вело Казахское ханство к сближению с Россией. 17.Хан Абулхаир 18.Анна Иоанновна 19 февраля 1731 г. подписала указ о принятии Младшего жуза в состав империи. 19.Они по поручению хана Абулхаира вели переговоры о присоединении младшего жуза к России(были главами посольства) 20.Акт о принятии подданства сыграл роль в ограждении казахов от вторжений джунгар и дал возможность царизму решительнее проводить политику колонизации казахских земель. Строительство военных укреплений на р.Яик также было призвано подкрепить дипломатические усилия России в Казахстане. Вот,все точно)))Желаю удачи*