В2. Как называют способность органа ритмически воз­буждаться под влиянием возникающих в нем импульсов без внешних раздражителей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автоматизм - способность органа ритмически воз­буждаться под влиянием возникающих в нем импульсов без внешних раздражителей.
Гость
Автоматия. Например,автоматия сердца,способность миокарда ритмически сокращаться под влиянием импульсов, возникающих в нем самом.