ПОМОГИТЕ ПО ОБЩЕСТВУ Ниже приведены два суждения. Вам необходимо их прооперировать , дать свою аргументацию. 1)Ослабление налогов повышает интерес людей к труду. 2)Когда в магазинах нет товаров, стимулы к труду угасают.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Уменьшение налогового бремени (налогов отчисляемой работодателем государству), является хорошим стимулом для повышения производительности труда. Так как если работник начинает получать больший доход из-за снижения налогов, то, соответственно, есть смысл работать продуктивней (повышается мотивация). 2)  Когда в магазинах нет товаров, то не на что потратить свою зарплату, следовательно - стимулы к труду угасают.