Помогите по окр.миру .Санитары водоёмма ?Враги колорадского жука ?Овраги заросшие травой?Свойство глины ? Самые плодородные почвы ? Основные обитатели луга ?Водяной строитель ? Целебная ягода болота ?Место где река берёт своё н...

Помогите по окр.миру . Санитары водоёмма ? Враги колорадского жука ? Овраги заросшие травой? Свойство глины ? Самые плодородные почвы ? Основные обитатели луга ? Водяной строитель ? Целебная ягода болота ? Место где река берёт своё начало ? Самое тёплой море России ? Нижняя часть горы и холма ? Птица названа бегающей непроста .летает она неважно зато бегает на пятёрку . обитает в зоне степей . записана в красную книгу ? Хищная рыба с удлинённым (иногда до 1,5 м ) телом , большой остроносой головой , с мощной нижней челюстью . И зубы у неё страшные , острейшие - вся пасть в зубах , даже на языке и нёбе .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Раки, ручейники и лягушки. 2. Обыкновенная домашняя утка. 3. Балка. 4. Рыхлость. 5. Чернозём. 6. Птицы, насекомые и млекопитающие. 7. Окунь, медведь и бобр. 8. Клюква болотная. 9. Исток. 10. Чёрное и Азовское моря. 11. Подошва. 12. Дрофа. 13. Пиранья. Вот и всё)