Помогите)) по рассказу "толстый и тонкий"  1) Что хочет сказать автор тем,что Порфирий(тонкий)начинает повторять рассказ о своей семье?  2)Почему он вдруг изменился? 3)Как вы думаете,что смешнее,если бы был мотив служебной подч...

Помогите)) по рассказу "толстый и тонкий"  1) Что хочет сказать автор тем,что Порфирий(тонкий)начинает повторять рассказ о своей семье?  2)Почему он вдруг изменился? 3)Как вы думаете,что смешнее,если бы был мотив служебной подчинённости или если(как в рассказе) этого мотива нет? 4)Как показывает автор перемену в Порфирии,когда тот узнает о служебном положении своего знакомого(что происходит с ним,с вещами?) 5)Почему толстый отвернулся от тонкого и ушел? Как об этом говорит Чехов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Узнав, о должности своего друга, он начал представлять семью снова, ведь перед ним стоит ТАЙНЫЙ СОВЕТНИК. 2.Когда тонкий узнает о должности друга, то он осознает, что перед ним не его друг детства, а тайный советник. 4.Порфирий сгорбился, сузился, все его вещи сморщились. 5.Он хотел, чтобы тонкий просто стал дальше с ним разговаривать, как с другом, а не тайным советником.Ему не нравилось это чинопочитание.