Помогите по русскому языку 5 класса:Сделайте слова по примеру:Есть-1 слог (гласный)[jэс'т'][j]-согласный,звонкий,мягкий.е меньше [э]-гласный,ударный.с-[с']-согласный,глухой,парный,мягкий.т-[т']-согласный,глухой,парный,мягкий.ь-...

Помогите по русскому языку 5 класса: Сделайте слова по примеру: Есть-1 слог (гласный) [jэс'т'] [j]-согласный,звонкий,мягкий. е<[э]-гласный,ударный. с-[с']-согласный,глухой,парный,мягкий. т-[т']-согласный,глухой,парный,мягкий. ь-[-] Слова которые надо сделать:Язык, тополя,юный,поют. Помогите пожалуйста ну очень нужно,прошу вас ну помогите я не понимаю этого пожалуйста ну помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Язык-[я-зык]-2 слога, 2согласных 2гласных [я]-гласный, безударный [з]-согласный, звонкий, твёрдый [ы]-гласный, ударный [к]-согласный, глухой, твёрдый 4 буквы  4 звука Тополь-[то-поль]-2 слога, 4 согласных, 2 гласных. [т]-согл., глухой, твёрдый [о]-гласный, ударный [п]-согл., глухой, твёрдый [о]-гласный, безударный [л]-согл., звонкий, твёрдый [ь]- ------ 6 букв  5 звуков И так далее.