Помогите ! Почему бактерии , грибы и животные относят к разным царствам , хотя все они питаются готовыми органическими веществами ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно же,потому что различаются по строению. Одно из основных-это клеточная стенка У грибов из ХИТИНА У бактерий из МУРЕИНА У человека из ГЛЮКАГОНА И по своим процессам жизнедеятельности.
Гость
они различаются по строению, по их жизнедеятельности и условиям обитания, и бактерии бывают и автотрофными и гетеротрофными, а грибы это отдельное царство т.к. имеют что то общее и от растений и от животных. Кроме того бактерии являются прокариотами и царства грибов бактерий и животных даже не относятся к одному и тому же домену.