Помогите! Почему коллекции насекомых, которые раньше собирали школьники, приносили больше вреда, чем пользы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Я думаю,что массовое увлечение сбором энтомологических коллекций приводило к массовому уничтожению насекомых, уничтожались редкие
Гость
Эти коллекции приносили больше вреда потому что , когда дети собирали этих насекомых они лишали их жизни (убивали их) и это вредила экологии. А что если все начнут собирать насекомых для коллекции, тогда пищевая цепочка рухнет, насекомых не будет, и птиц не будет т.к. насекомые это их основная пища. а что же будет с цветами, они тоже погибнут, а за ними леса животные и в конце концов и мы - люди. Таким образом мы можем доказать что ученики делали неправильно.