Помогите подготовить маленький рассказ про творческво маршака

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Творчество Маршака питали разные источники, но главный, без которого оно бы иссякло — фольклор разных стран и народов.В поэзии для детей и в его переводных произведениях, в сатирической надписи и в сказке для театра, в философской лирике и в статьях о детской литературе — везде слышится то мелодия народной речи, то знакомый с детства сказочный сюжет, то мудрое рассуждение подстать народной педагогике. Фольклором пронизано всё творчество поэта, начиная от идейного содержания и кончая стилистической инструментовкой произведений.