Помогите подготовить рассказ об острове врангеля. По плану 1. Почиму остров так называется 2. К какой природной зоне он относится. 3. Какие события в мире животных связыны с этим островом 4. Почиму остров стал заповедником

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)За счет Мореплавателя: Фердинандт Петрович Врангель от этого и произошол остров Врангеля.2)В Северно Ледовитом Океане Между Восточно-Сибирскими морями.3)Заповедник ЮНЕСКО2004,Медвежьи Острова.4)Для сохранности уникальной природы,и Еще в 1976году для изучения и охраны природных комплексов арктических островов был основан заповедник остров Врангеля.