Помогите подобрать схему к задаче   У Ромы было 8 руб.,у Серёжи 16 руб.Сколько конфет они смогут купить ,если одна конфета стоит 3 руб

Помогите подобрать схему к задаче    У Ромы было 8 руб.,у Серёжи 16 руб.Сколько конфет они смогут купить ,если одна конфета стоит 3 руб
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение 1) 8+16=24 рубля было у ребят 2)24/3=8 конфет. Ответ: 8 конфет смогут купить ребята.
Гость
16+8=24 рубля у них вместе 24:3=8 конфет можно купить Ответ: 8 конфет