Помогите пожалуйста, нужны краткие пересказы рассказов: Пришвина Таинственный ящик, синий Лапоть, летняя капель_ Кладовая солнца, золотой Луч, искандера 1 дело, запретный плод

Помогите пожалуйста, нужны краткие пересказы рассказов: Пришвина Таинственный ящик, синий Лапоть, летняя капель_ Кладовая солнца, золотой Луч, искандера 1 дело, запретный плод , рассказ о море, мученики сцены, дедушка, и вечерняя дорога, задание огромное спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Синий Лапоть" Вырубили лес, сделали просеку для шоссе, большие деревья увезли,а хворост сложили в огромные кучи. Охотник (следопыт) Родионыч сказал,что заяц (синий лапоть) находится под одной из этих огромных куч хвороста. Собрались охотники и отправились без собак искать зайца. Подошли к огромной куче хвороста,заметенной снегом. Родионыч пошевелил палкой под грачевником,но заяц не выбегал. Старый охотник походил вокруг, рассматривая следы,затем сел на пенек и начал закуривать. Рассказчик подошел к охотнику,тот показал на верхушку громадной кучи хвороста. Там сидел (едва видимый белый на белом снегу) синий лапоть. Рассказчику и охотнику жаль стало зверька,не стали стрелять. Родионыч бросил в зайца снежок. Заяц прыгнул, охотники начали стрелять,заяц убежал."Таинственный ящик" Пришвин спросил у охотника, бывают ли у них в Сибири случаи нападения волков на безоружного человека. Охотник ответил, что у человека самое сильное оружие-ум и находчивость и рассказал случай, как однажды четыре охотника отправились на санях в степь охотиться на волков, захватив с сбой поросенка в ящике. Охотники начали дергать поросенка за уши и за ноги. Поросенок завизжал. На его визг сбежались волки и начали преследовать сани. Лошадь, учуяв запах волков, понеслась по степи, опрокинув сани. Из саней выпал охотник без ружья и ящик с поросенком. Пока волки расправились с поросенком, охотник залез под ящик и пополз к обочине. Когда волк понюхал ящик, охотник дунул на него в щель. Волки бросились в разные стороны. Тут и охотники вернулись на помощь.