Помогите пожалуйста ответить.nbsp;Проследите, как изменяются температура и соленость поверхностных вод в зависимости от географической широты, сделайте вывод из установленных
Помогите пожалуйста ответить. Проследите, как изменяются температура и соленость поверхностных вод в зависимости от географической широты, сделайте вывод из установленных фактов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Температура и соленость поверхностных вод уменьшаются от экватора к полюсу. Вывод: это связано с уровнем испарения воды, уменьшающимся от экватора к полюсу.