Помогите пожалуйста решить задачу Велосипедист с одинаковой скоростью в первый день проехал 65км, во 2 день -39км. Какова скорость Велосипедиста за час? Сколько часов ехал

Помогите пожалуйста решить задачу Велосипедист с одинаковой скоростью в первый день проехал 65км, во 2 день -39км. Какова скорость Велосипедиста за час? Сколько часов ехал велосипедист за эти два дня?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Делители 65 - это 5 и 13 Делители 39 - это 3 и 13 Общий делитель - 13, значит скорость велосипедиста 13 км/ч Время пути за 2 дня 65/13+39/13=5+3=8ч