Помогите нужно очень срочно!!! Периметр треугольника равен 7см. Одна из сторон этого треугольника в 2 раза меньше другой стороны, но в два раза больше третьей стороны. Найдите

Помогите нужно очень срочно!!! Периметр треугольника равен 7см. Одна из сторон этого треугольника в 2 раза меньше другой стороны, но в два раза больше третьей стороны. Найдите длины сторон этого треугольника. Помогите пожалуйста решить по действиям.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если одна сторона х, то та что вдвое меньше будет х/2, а та что больше- 2х. Сложим все стороны- х+х/2+2х=7 и решаем уравнение: (умножим на 2 обе стороны уравнения): 2х+х+4х=14 (проводим подобные): 7х=14 (находим х):х=2. Находим остальные стороны: 2/2=1; 2*2=4. Проверяем: 2+1+4=7. Ответ: стороны 3угольника равны 2, 1, 4.