Помогите помогите пожалуйста размеры комнаты длиной 4 метров ширина 2,5 метров высота 2 метра Определите массу воздуха занимающего весь объем комнаты если его плотность равна 1,3 килограмм м 3 кубечских спасибо заранее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: p=1,3 кг/м³ a=4 м b= 2,5 м h= 2 м m=?     масса есть произведение плотности тела на его объём m=pV V=sh, s=ab,  V=abh m=1,3*4*2,5*2=26 (кг)