ПОМОГИТЕ Помогите составить четыре предложения с прямой речью, а затем эти же предложения переделать в косвенную речь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мне сказали:"Это был твой брат!" - Мне сказали, что это был мой брат. "Уж не думаешь ли ты со мной в прятки играть?" - с досадой спросил Федя. - Федя сказал с досадой, не думаю ли я с ним в прятки играть. 2. Иван Фёдорович попросил:" Назови, Люба, всех членов штаба". - Иван Фёдорович попросил, чтобы Люба назвала всех членов штаба. 3."Витя, ты - настоящий друг", - сказал Вова. Вова сказал, что Витя - настоящий друг. 4. Саша сказал: "Сегодня мне нужно будет уйти пораньше". Саша сказал,что сегодня ему нажно будет уйти пораньше