Помогите понять вот есть неравенство [latex] \log_{3 -x} (x+4)- \log_{3-x} (x-3)^2 \geq -2[/latex] мы можем сократить второй логарифм, но для этого нужно чтобы в скобке стало 3-x, как это сделать? поделить на минус?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
㏒₃₋ₓ(х+4) - ㏒₃₋ₓ(х-3)²≥ -2  ОДЗ   3-х>0   x<3                                                    x+4>0  x>-4 если основание логарифма  больше 1 3-х>1 x<2   ㏒₃₋ₓ(х+4)/(х-3)² ≥-2   (х+4) /(х-3)² ≥ (3-x)⁻² (х+4) /(х-3)² ≥ 1/(3-x)²       заметим что (х-3)² = (3-x)²   , значит    х+4  ≥ 1    х ≥ -3    с учетом ОДЗ х∈ [-3;2)    если основание логарифма  больше 0 ,но меньше 1    1>3-x>0           3>x>2   x+4≤1   x≤-3   с  учетом   3>x>2  решений нет Ответ     х∈ [-3;2)