ПОМОГИТЕ! ПОСТАВЛЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ! 1. Объясни, при растворении каких веществ в воде энергия, как правило, всегда поглощается: а)твердых б)газообразных в)кристаллогидратов 2. Выбери правильные выражения и объясни их. Ненасыщенный ...

ПОМОГИТЕ! ПОСТАВЛЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ! 1. Объясни, при растворении каких веществ в воде энергия, как правило, всегда поглощается: а)твердых б)газообразных в)кристаллогидратов 2. Выбери правильные выражения и объясни их. Ненасыщенный раствор соли можно сделать насыщенным, если: а)добавить в раствор воду б)дополнительно растворить соль в)упарить раствор г) охладить раствор 3. Насыщенный раствор можно сделать ненасыщенным, если: а)разбавить раствор водой б)нагреть раствор в)растворить соль г)встряхнуть раствор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а) 2. в) 3. б) впринцепи правильно