ПОМОГИТЕ ПОЖ 1. Тип деления клеток, в результате которого образуются половые клетки: а) митоз; б) мейоз; в) амитоз. 2. Удвоение ДНК в мейозе происходит: а) перед первым делением; б) перед первым и вторым делением; в) между перв...

ПОМОГИТЕ ПОЖ 1. Тип деления клеток, в результате которого образуются половые клетки: а) митоз; б) мейоз; в) амитоз. 2. Удвоение ДНК в мейозе происходит: а) перед первым делением; б) перед первым и вторым делением; в) между первым и вторым делением. 3. При митозе дочерние клетки диплоидных организмов имеют набор хромосом: а) n; б) 2n; в) 4n. 4. Период дробления завершается образованием: а) гаструлы; б) нейрулы; в) бластулы. 5. В метафазе митоза хромосомы: а) располагаются по экватору; б) расходятся к полюсам; в) спирализуются. 6. В половых клетках капусты 9 хромосом, а в соматических? а) 18; б) 9; в) 36. 7. У высших животных женские гаметы образуются: а) в яичниках; б) в семенниках; в) в спорангиях. 8. При гаметогенезе мейоз происходит в период: а) размножения; б) созревания; в) роста. 9. Процесс индивидуального развития организмов – это: а) овогенез; б) онтогенез; в) сперматогенез. 10. У цветковых растений из зиготы образуется: а) зародыш; б) эндосперм; в) семенная кожура. 11. Какой из вариантов ответа правильный? Онтогенез включает этапы: а) эмбриональный и постэмбриональный; б) эмбриональный, постэмбриональный, старение и смерть. в) эмбриональный, постэмбриональный, период развития взрослого организма. г) эмбриональный, постэмбриональный, репродуктивный, старение и смерть. 12. Почкование – это пример размножения… а) бесполого; б) полового; в) спорового. 13. Тип развития характерный для амфибий: а) личиночный; б) внутриутробный; в) яйцекладный. 14. Из мезодермы у животных развивается: 1) мышцы; 2) соединительная ткань; 3) нервная ткань; 4) лёгкие; 5) кровеносная система; 6) половые железы; 7) почки; 8) печень. а) 1, 2, 5, 6, 7. б) 1,5, 6, 7, 8. в) 2,3, 4, 5, 6. 15. Стадия двух зародышевых листков – это: а) бластула; б) гаструла; в) нейрула.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-б) мейоз. 2-а) перед первым делением. 3-б) 2n-диплоидный набор. 4-в) бластулы. 5-а) располагаются  по экватору. 6-а) 18. так как это удвоенный набор хромосом. 7-а) в яичниках. 8-а) размножения. 9-б)онтогенез. 10- 11-б) 12-а) 13-а) 14- 15-б)