Отрезок BE является биссектрисой прямоугольного треугольника ABC (угол A=90°). Окружность проходит через точки B, A, E и пересекает сторону BC в точке D так, что BD:BC=5:13. Найти отношение площади треугольника ABC к площади кр...

Отрезок BE является биссектрисой прямоугольного треугольника ABC (угол A=90°). Окружность проходит через точки B, A, E и пересекает сторону BC в точке D так, что BD:BC=5:13. Найти отношение площади треугольника ABC к площади круга.