Запишите, кто мог сказать такие слова? Высказывания: 1. «И призвали меня новгородцы, и пришел я с Синеусом и Трувором». _______________________. 2. «Кто завтра не придет на реку, да будет мне враг». ___________________________...
Запишите, кто мог сказать такие слова?
Высказывания:
1. «И призвали меня новгородцы, и пришел я с Синеусом и Трувором». _______________________.
2. «Кто завтра не придет на реку, да будет мне враг».
_______________________________.
3. «Предсказал мне кудесник, будто смерть моя от коня моего». _____________________________________.
4. «Всякий нищий и убогий приходите на княжий двор и берите все нужное из княжеских запасов: питье, пищу, деньги, а кто не может дойти – болен или немощен, то пусть младшая дружина развозит на телегах хлеб, мясо, рыбу, разные овощи, бочки с медом и квасом. Ведь в Евангелиях сказано: «Продайте имения ваши и дадите нищим». __________________________________.
5. «В память о великой победе над печенегами поставлю я на этом месте храм святой Софии, как в Царьграде»._______________________.
6. «Приходи ко мне, брате, в Москов». ________________________.
7. «Теперь я узнал истинного бога!» ___________________________.
8. «Пусть Киев город будет самым главным на Руси. Пусть он будет матерью всех других городов». __________________________________.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. «И призвали меня новгородцы, и пришел я с Синеусом и Трувором». (Рюрик.)
2. «Кто завтра не придет на реку, да будет мне враг». (Владимир Красное Солнышко.)
3. «Предсказал мне кудесник, будто смерть моя от коня моего». (Вещий Олег.)
4. «Всякий нищий и убогий приходите на княжий двор и берите все нужное из княжеских запасов: питье, пищу, деньги, а кто не может дойти – болен или немощен, то пусть младшая дружина развозит на телегах хлеб, мясо, рыбу, разные овощи, бочки с медом и квасом. Ведь в Евангелиях сказано: «Продайте имения ваши и дадите нищим». (Владимир Красное Солнышко.)
5. «В память о великой победе над печенегами поставлю я на этом месте храм святой Софии, как в Царьграде». (Ярослав Мудрый.)
6. «Приходи ко мне, брате, в Москов». (Юрий Долгорукий.)
7. «Теперь я узнал истинного бога!» (Владимир Красное Солнышко.)
8. «Пусть Киев город будет самым главным на Руси. Пусть он будет матерью всех других городов». (Вещий Олег.)