Запишите, кто мог сказать такие слова? Высказывания: 1. «И призвали меня новгородцы, и пришел я с Синеусом и Трувором». _______________________. 2. «Кто завтра не придет на реку, да будет мне враг». ___________________________...

Запишите, кто мог сказать такие слова? Высказывания: 1. «И призвали меня новгородцы, и пришел я с Синеусом и Трувором». _______________________. 2. «Кто завтра не придет на реку, да будет мне враг». _______________________________. 3. «Предсказал мне кудесник, будто смерть моя от коня моего». _____________________________________. 4. «Всякий нищий и убогий приходите на княжий двор и берите все нужное из княжеских запасов: питье, пищу, деньги, а кто не может дойти – болен или немощен, то пусть младшая дружина развозит на телегах хлеб, мясо, рыбу, разные овощи, бочки с медом и квасом. Ведь в Евангелиях сказано: «Продайте имения ваши и дадите нищим». __________________________________. 5. «В память о великой победе над печенегами поставлю я на этом месте храм святой Софии, как в Царьграде»._______________________. 6. «Приходи ко мне, брате, в Москов». ________________________. 7. «Теперь я узнал истинного бога!» ___________________________. 8. «Пусть Киев город будет самым главным на Руси. Пусть он будет матерью всех других городов». __________________________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. «И призвали меня новгородцы, и пришел я с Синеусом и Трувором». (Рюрик.) 2. «Кто завтра не придет на реку, да будет мне враг». (Владимир Красное Солнышко.) 3. «Предсказал мне кудесник, будто смерть моя от коня моего». (Вещий Олег.) 4. «Всякий нищий и убогий приходите на княжий двор и берите все нужное из княжеских запасов: питье, пищу, деньги, а кто не может дойти – болен или немощен, то пусть младшая дружина развозит на телегах хлеб, мясо, рыбу, разные овощи, бочки с медом и квасом. Ведь в Евангелиях сказано: «Продайте имения ваши и дадите нищим». (Владимир Красное Солнышко.) 5. «В память о великой победе над печенегами поставлю я на этом месте храм святой Софии, как в Царьграде». (Ярослав Мудрый.) 6. «Приходи ко мне, брате, в Москов». (Юрий Долгорукий.) 7. «Теперь я узнал истинного бога!» (Владимир Красное Солнышко.) 8. «Пусть Киев город будет самым главным на Руси. Пусть он будет матерью всех других городов». (Вещий Олег.)