Помогите пож-ла. 326.Составьте предложения по схемам. [ ],и[ ] [ ],(если...) [ ],но [ ] [ ], (потому что...) [ ], а [ ]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)На улице шёл град, и я пытался идти под крышами 2)Я приглашу тебя к себе на день рождение,  если ты подаришь мне подарок 3)Я приехал к школе,но она была сегодня закрыта 4)Футбольный матч был перенесён, потому что была плохая погода 5)Мы пойдем дальше, а ты останься здесь