Помогите пож. Сколько пятизначных чисел можно составить из четных цифр, если цифры в записи числа не повторяются??? Заранее спсибки!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
четные цифры - 0,2,4,6,8 первую цифру можем выбрать четырьмя способами (0 на первом месте стоять не может) вторую цифру можем выбрать четырьмя способами, третью - тремя, четвертую - двумя значит, можно составить 4*4*3*2=96 разных чисел