Помогите пожаалуйста с физикой. (очень нужноо, хотяб одну задачку)1)Шмель массой 10 г летит со скоростью 2 м/с на высоте 80 см над поверхностью земли. Рассчитайте  кинетическую  и  потенциальную  энергию  шмеля  относительно по...

Помогите пожаалуйста с физикой. (очень нужноо, хотяб одну задачку) 1)Шмель массой 10 г летит со скоростью 2 м/с на высоте 80 см над поверхностью земли. Рассчитайте  кинетическую  и  потенциальную  энергию  шмеля  относительно поверхности земли. 2)Какова масса тела, если при его подъеме на 4 м его потенциальная энергия увеличивается на 100 Дж?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Полная мех энергия = потенциальная энергия+кинетическая Eпол=mgh+ mu^2/2 Eпол=0.8*10*0.01+0.01*2^2/2 = 0.1 Дж 2)потенциальная энергия равна =mgh , mgh-mgh0=100 m(gh-gh0)=100 m=100 / (hg-gh0) m=2.5 кг