Помогите, пожалуйста! 1. Что является лишним в ряду? Первые победы в северной во?

Помогите, пожалуйста! 1. Что является лишним в ряду? Первые победы в северной во??не: Нотебург, крепость Ниеншанц, деревня Лесная, города Дерпт и Нарва 2. По какому принципу образован ряд? Б.П.Шереметев, А.Д.Меншиков, Н.П.Репнин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Деревня Лесная 2) Б.П.Шереметев и А.Д.Меншиков были сподвижниками Петра I, а Репнин - нет