Помогите,пожалуйста! 1) Где находится Греция? а) в южной части Балканского полуо?

Помогите,пожалуйста! 1) Где находится Греция? а) в южной части Балканского полуо??трова б) в западной части Азии в) в Восточной части Африки 2. Что вывозили торговцы из Греции в колонии и другие страны? а) рабов; б) оливковое масло; в) хлеб 3. Автор поэм «Илиада» и «Одиссея»? а) Гомер; б) Гесиод; в) Эсхил 4. Чудовище с головой быка и телом человека, обитавшее в критском Лабиринте? а) Цербер; б) Минотавр; в) Горгона Медуза 5. Агора, Керамик, Акрополь – это: а) знаменитые памятники в Афинах; б) это районы Афин; в) это памятники в Спарте 7. Что называется полисом? а) город-государство в Древней Греции б) город в Древней Греции в) название органа управления городом 8. Кто в Афинском полисе платил налог за право жить в нем? а) рабы; б) граждане Афин; в) купцы-переселенцы 9. Найдите лишнее. Солон многое изменил в управлении Афинами: а) заложил основы демократии б) ввел новый порядок избрания судей в) ликвидировал должность архонта г) создал Народное собрание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)а 2)б 3)а 4)б 5)а 7)в 8)в 9)а