Помогите пожалуйста:) 1. Охарактеризуй предложения по цели высказывания и эмоцио?
Помогите пожалуйста:)
1. Охарактеризуй предложения по цели высказывания и эмоцио??альной окраске.
2. Определи стиль и тип текста.
Выберешься наверх горы, сбросишь тяжёлый мешок с землёю, скрестишь руки… Море! Глядишь и глядишь через капли пота, глядишь сквозь слёзы… Синяя даль какая! А вот за чёрными кипарисами низенький, скромный домик под красной крышей. Неужели я в нём живу? В саду — ни души, и кругом — пустынно: никто не проедет за день. Маленький, с голубка, павлин по пустырю ходит — долбит камень. Тишина какая! (И. Шмелёв.)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествовательное, невосклицательное.
Восклицательное, восклицательное.
Повествовательное, невосклицательное.
Восклицательное, восклицательное.
Повествовательное, восклицательное.
Вопросительное, восклицательное.
Повествовательное, невосклицательное.
Восклицательное, восклицательное.
художественно-публицистический, описание с элементами повествования