Помогите пожалуйста! 2 задачки В ведре умещается 8л воды, а в бочке 360л. Сколько в?

Помогите пожалуйста! 2 задачки В ведре умещается 8л воды, а в бочке 360л. Сколько в??дер воды нужно, чтобы наполнить бочку? Во сколько раз меньше воды умещается в ведре, чем в бочке? Одна сорона треугольника равна 3дм 6см. Вторая сторона----- на 18см короче. Третья----- вдвое длиннее чем вторая. Найди периметр треугольника. Подскажите хотя бы одну очень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 360:8=45 ведер воды нужно и в 45 раз меньше воды в ведре помещается                                                       2 задача 3 дм 6 см=36 см 1) 36-18=18 см- 2 сторона; 2)18×2=36- 3 сторона; 3)36+18+36=90 см- периметр треугольника.