Помогите, пожалуйста Что значит: 1) все крестьянские деревни разделены на сохи

Помогите, пожалуйста Что значит: 1) все крестьянские деревни разделены на сохи 2) крестьяне принадлежат тому, кому захотят 3) царь Фёдор Иоанович выход крестьянам заказал
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не уверена, но мне кажется, что это связанно с выражением: "Юрьев день", тоесть день в который крестьяне могли переидти от одного поместщика к другому,(пока его не отменили), однако я могу ошибаться.