Помогите пожалуйста!) даю 25 баллов! очень важно! заранее благодарю и говорю огромн?

Помогите пожалуйста!) даю 25 баллов! очень важно! заранее благодарю и говорю огромн??е СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Художник изобразил молодого Петра 1. На природе Петр занимался далеко не детскими играми – сформировал из своих сверстников «потешные» войска и учился воевать. На картине отображено настоящее боевое построение. Одиннадцатилетний Пётр перенёс воинские занятия в поле, и с этого времени прежняя игра в солдатики перешла в настоящее военно-практическое обучение. Через некоторое время в число «потешных» стали записываться и взрослые. Всем за это платили деньги. В  селе Преображенском была построена потешная крепость , над устройством которой трудился и сам Пётр; затем потешные войска штурмовали эту крепость. Так, играя, люди учились воевать. .