Помогите пожалуйста дописать уравнения и определить реакцию Cs+O2(Цезий+Кислород)

Помогите пожалуйста дописать уравнения и определить реакцию Cs+O2(Цезий+Кислород) Zn+Cl(Цинк+Хлор) AlO2+K(Оксид алюминия+Калий) FeBr+Cl(Бромид железа+Хлор) FeO2+MgI(Оксид железа+Йодид магния)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соединение 4Cs+O2=2Cs2O Coeдин Zn+Cl2=ZnCl2 Замещение Al2O3+2K=K2O+2Al Замещение FeBr3+2Cl=FeCl2+3Br  не знаю,есть такая или нет+кофициенты не знаю здесь