Помогите пожалуйста!!! я из 5 класса, предмет французский, задание такое: представь

Помогите пожалуйста!!! я из 5 класса, предмет французский, задание такое: представьсебе, что нарисованные здесь девочка и мальчик твои друзья, и ответь на вопросы. 1) C'est ton ami? 2) Il s'appelle Robert? 3) Quel age a ton ami ? 4) Il aime le tennis? 5)Il court vite ? 6)Est-ce qu'il a un frere ou une soeur?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/ Oui, c'est mon amie2/ Elle s'appelle Marie3/ Elle a 12 ans4/ Oui, elle aime dessiner5/ Oui, elle dessine très bien 1/ Oui, c'est mon ami2/ Non, il s'appelle Nikolas3/ Il a 13 ans4/ Non, il aime le foot5/ Oui, bien sûr, il court très vite6/ Oui, il a une soeur cadette. Elle s'appelle Marie. Elle est mon amie aussi.