Помогите пожалуйста. Масса пустого артиллериского орудия 3,7x10+² кг, а масса снаряд?

Помогите пожалуйста. Масса пустого артиллериского орудия 3,7x10+² кг, а масса снаряд?? 43 кг. скорость снаряда при вылете из ствола равна 9,4x10+² м/с. С какой скоростью откидывает орудие при выстреле? ответ выразить в стандартном виде и округлить до десятых
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон сохранения импульса: 0=m1*V1-m2*V2 0 - начальный импульс системы (все скорости равнялись 0) m1*V1=m2*V2 V2=m1*V1/m2 V2=43кг*9,4*10^2 / 3,7*10^2=109м/с что то до хрена получилось. ошибки нет в условии?