Помогите, пожалуйста! Найдите пересечение окрестности точки 5 радиуса 0,2 с окрестн

Помогите, пожалуйста! Найдите пересечение окрестности точки 5 радиуса 0,2 с окрестностью точки 4 радиуса 0,2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, после предыдущей задачки уж можно было бы и решить. Радиус окрестности - расстояние от центра до границы. Например, радиус отрезка  равен 1. Окрестность точки 5 радиуса 0.2 -- это интервал  Окрестность точки 4 радиуса 0.2 -- это интервал  Очевидно, они не пересекаются. Ответ:  P.S. Ещё это можно было понять из геометрии - расстояние между точками - единица, а сумма радиусов - 0.4