Помогите пожалуйста, написать программы! 1.Найти последний максимальный элемент и

Помогите пожалуйста, написать программы! 1.Найти последний максимальный элемент иуказать его номер; 2.Поменять местами минимальные и максимальные элементы; 3. Упорядочить массив по возрастанию ( по убыванию)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.Net 3.1 сборка 1200 begin   var a := ArrRandom(20, -50, 50);   a.Println;   //1   writeln('Max = ', a.Max, ' Index = ', a.Length - a.Reverse().ToArray.IndexMax);   //2   swap(a[a.IndexMax], a[a.IndexMin]);   a.Println;   //3   a.Sorted.Println;   a.SortedDescending.Println; end.