Помогите пожалуйста! Напишите сочинение на тему "Рабство в Древнем Риме" 15 предлож

Помогите пожалуйста! Напишите сочинение на тему "Рабство в Древнем Риме" 15 предложение... Спасибо!!!✨
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В древнем риме так же как и в греции рабы имели высокое значение. в риме рабов использовали для строительства, домашних нужд, в работе на рудниках, в состязаниях и т.д. особо сильных рабов, в основном пленных воинов, обладающих большими физическими показателями скупали богатые надзиратели. их использовали в спарингах, где люди делали ставки за первого или второго. рабы дрались под предлогом того, что выиграв определенное количество битв они будут освобождены. некоторых рабов брали в армию как метателей дротиков или как обслугу военных кораблей. рабы не редко поднимали восстания но в основном их всегда жестоко уничтожали для не повторения следующих восстаний.