Помогите, пожалуйста! Назовите любые два условия (фактора), влияющие на процессы ?

Помогите, пожалуйста! Назовите любые два условия (фактора), влияющие на процессы ??оциальной мобильности, и проиллюстрируйте примером каждое из них.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) социальный статус семьи (например, у ребенка в наиболее обеспеченной семье больше шансов получить хорошее образование, чем ребенку в менее обеспеченной семье) 2) уровень образования (человек с высшим образованием имеет больше возможностей устроиться на высокооплачиваемую работу, чем человеку без высшего образования)