Помогите пожалуйста номер 290 распишите все что надо и начертите если надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находи прям на рисунке значения которые у тебя спрашивают. Например, нужно найти какому значению у соответствует значение х равное -2,3. Значит, по оси х смотришь число -2,3 и проведи вертикальную прямую. Поставь точку,где прямая пересекла график. Теперь проведи горизонтальную прямую(через эту точку), и там, где прямая пересечет ось у и будет искомое значение. Аналогично делаешь второй пункт, найти значения х, которые соответствуют значению у=2. Значит, по оси х смотришь число -2,3 и проведи горизонтальную прямую. Поставь точки, где прямая пересекла график. Теперь проведи вертикальные прямые(через эти точки), и там, где прямая пересечет ось х и будут искомые значения. ответы: 1)х=-2,3 у=5,29 х=-0,4 у=0,16 х=0,4 у=0,16 х=2,3 у=5,29 2)у=2 х=1,4, х=-1,4  у=0,9 х=0,95 х=-0,95