ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! НУЖНЫ ФАКТОРЫ ПОЗИТИВНО И НЕГАТИВНО ВЛИЯЮЩИЕ НА РАЗВИТИЕ ?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! НУЖНЫ ФАКТОРЫ ПОЗИТИВНО И НЕГАТИВНО ВЛИЯЮЩИЕ НА РАЗВИТИЕ ??КОНОМИКИ АФРИКИ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Негативно:1.) Климат2.) Безграмотное население3.) Население, которое болеет различными тропическими болезнями4.) Военные действия на территории некоторых стран (Судан, Ливия)5.) Пустая казна    Позитивно1.) Алмазная долина в ЮАР ( привлечение иностранных компаний)2.) Рабочая сила( сборка техники и автомобилей)